Hobby Boss German 80cm K(E) railway gun Dora / 1:72
https://www.dersockelshop.de/media/image/thumbnail/hb82911neuneu_30x30.jpg
https://www.dersockelshop.de/media/image/hb82911neuneu.jpg

German 80cm K(E) railway gun Dora / 1:72

Hersteller: Hobby Boss

Artikelnummer: HB82911

Star Rating (0)
153,25 €
Preis inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Verfügbare Menge:
nur noch 1 Stück
x
 

Sofort ab Lager lieferbar.
Versand jeden Werktag

 

Info zu: "German 80cm K(E) railway gun Dora / 1:72"

  • Maßstab / Serie 1:72
  • Nation Deutschland
  • Hersteller / Marke Hobby Boss
  • Geschuetze 1:72 Geschütze
  • Eisenbahn 1:72 Lok & Waggon

Artikeldetails

Plastik Spritzguss Modellbausatz von Hobby Boss aus China. Dieser Bausatz ist im Maßstab 1:72 und wird ungebaut und unbemalt ausgeliefert.

Produkthinweise

Sie benötigen Plastik Klebstoff zum Zusammenbauen und ggf. Sekundenklebstoff um Fotoätzteile oder weiteres Resin Zubehör am Modell anzubringen. Klebstoff und Farbe sind in diesem Set nicht enthalten.

Warnhinweise

Achtung: Von Kleinkinder unter 36 Monaten fernhalten, der Artikel enthält verschluckbare Kleinteile.

Weiterführende Links zu "German 80cm K(E) railway gun Dora / 1:72"

Mehr Artikel von diesem Hersteller

Herstellerbeschreibung "Hobby Boss"

Hobby Boss ist ein Modellbau Hersteller aus China, der Modellbausätze in verschiedenen Maßstäben und Interessen fertigt. Sie finden im Hobby Boss Sortiment Panzer, Fahrzeuge, Flugzeuge, Kampfjets, Kriegsschiffe, Uboote und vieles mehr.

Kundenbewertungen für "German 80cm K(E) railway gun Dora / 1:72"

Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Bewertung schreiben

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Kunden kauften auch:

Tu-128UT Fiddler / 1:72

Tu-128UT Fiddler / 1:72

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

34,60 € *

Fw-190/Ta-152 (Late version) Type 2 wheels set / 1:48

Fw-190/Ta-152 (Late version)...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

6,80 € *

BMP-1 Basurmanin IFV/ 1:35

BMP-1 Basurmanin IFV/ 1:35

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

27,90 € *

F-4J Phantom II (early v.) cockpit set - Zoukei-Mura - / 1:48

F-4J Phantom II (early v.)...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

23,65 € *

F-4J/S Phantom II wheel bay - Zoukei-Mura - / 1:48

F-4J/S Phantom II wheel bay -...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

17,95 € *

F-4J Phantom II electronic bay - Zoukai Mura - / 1:48

F-4J Phantom II electronic bay -...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

10,65 € *

Military Police RF flasher & decal for KamAZ-63968 Tuphoon-K (in Syria) - for Takom / 1:35

Military Police RF flasher &...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

20,95 € *

Peshka - Limited Edition - / 1:48

Peshka - Limited Edition - / 1:48

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

37,00 € *

Ilyushin IL-2 Shturmovik / 1:48

Ilyushin IL-2 Shturmovik / 1:48

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

53,55 € *

Molotow Leermarker 4-8mm Chisel High-Flow

Molotow Leermarker 4-8mm Chisel...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

3,50 € *

Molotow Leermarker 4mm

Molotow Leermarker 4mm

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

2,75 € *

Petlyakov Pe-2 exhaust - Zvezda / Eduard - / 1:48

Petlyakov Pe-2 exhaust - Zvezda...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

5,55 € *

WW2 IJN Pilots and Ground Crew / 1:72

WW2 IJN Pilots and Ground Crew /...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

12,30 € *

Mr. Cement SP / 40ml

Mr. Cement SP / 40ml

Inhalt: 40 ml (13,38 € / 100 ml)

5,35 € *

Krupp Protze L2H143 Kfz.69 (Late version) with 3.7cm Pak / 1:35

Krupp Protze L2H143 Kfz.69 (Late...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

46,40 € *

MiG-25 PD, Soviet Interceptor Fighter / 1:48

MiG-25 PD, Soviet Interceptor...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

44,30 € *

Horch 108 Type 40 / 1:35

Horch 108 Type 40 / 1:35

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

22,05 € *

F-4J Phantom II exhaust nozzles - Zoukai Mura - / 1:48

F-4J Phantom II exhaust nozzles...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

17,95 € *

F-4 Phantom II (C, D, E, F) wheels set - Eduard, Hasegawa - / 1:48

F-4 Phantom II (C, D, E, F)...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

7,20 € *

Schleifpads, Kornflexmatten 115x140x5, Superfine 220 Körnung

Schleifpads, Kornflexmatten...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

6,95 € *

Schleifpads, 3er-Pack

Schleifpads, 3er-Pack

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

4,50 € *

Armored Krupp Protze Kfz.69 with 3.7cm Pak 36 (late version) / 1:35

Armored Krupp Protze Kfz.69 with...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

44,10 € *

IDF Droid ATMD set II - for Achzarit / 1:35

IDF Droid ATMD set II - for...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

14,15 € *

WWII German 21cm Nebelwerfer 42 / 1:72

WWII German 21cm Nebelwerfer 42...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

10,50 € *

Krupp Räumer S - Mine Clearing Vehicle / 1:35

Krupp Räumer S - Mine Clearing...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

45,50 € *

Ladder for F-15 / 1:48

Ladder for F-15 / 1:48

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

6,20 € *

DELAGE D8 SS / 1:24

DELAGE D8 SS / 1:24

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

17,00 € * Statt: 20,95 €

AV-8B Harrier II+ Correct Airscoop set - Trumpeter - / 1:32

AV-8B Harrier II+ Correct...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

8,25 € *

P-39Q/ N exhaust stacks - KittyHawk - / 1:32

P-39Q/ N exhaust stacks -...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

4,35 € *

Stahllineal, 30cm

Stahllineal, 30cm

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

4,50 € *

WWII U.S.tank crew,summer dress / 1:72

WWII U.S.tank crew,summer dress...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

12,50 € *

Tamiya Extra Thin Cement QUICK SETTING Plastikkleber / 40ml

Tamiya Extra Thin Cement QUICK...

Inhalt: 40 ml (16,25 € / 100 ml)

6,50 € *

ROYAL NAVY SEA HARRIER FRS1 / 1:48

ROYAL NAVY SEA HARRIER FRS1 / 1:48

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

45,15 € *

Do335 A - Fighter Bomber / 1:32

Do335 A - Fighter Bomber / 1:32

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

168,69 € *

Sd. Kfz. 232 (8 Rad) for Tamiya / 1:35

Sd. Kfz. 232 (8 Rad) for Tamiya...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

7,75 € *

F-4B/C/D Phantom II FOD Cover set / 1:48

F-4B/C/D Phantom II FOD Cover...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

9,50 € *

Xtreme Metal Chrome (30ml)

Xtreme Metal Chrome (30ml)

Inhalt: 30 ml (18,50 € / 100 ml)

5,55 € *

Do 335B seatbelts - HK Models - / 1:32

Do 335B seatbelts - HK Models -...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

5,15 € *

Do 335B interior S.A. - HK Models - / 1:32

Do 335B interior S.A. - HK...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

11,70 € *

Trumpeter Master Tools: Tweezers set / Pinzetten

Trumpeter Master Tools: Tweezers...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

7,40 € *

U.S.S. Nimitz CVN-68 (early) / 1:720

U.S.S. Nimitz CVN-68 (early) /...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

18,05 € *

MiG-29 Fulcrum 9-12 early interior S. A. - GWH - / 1:48

MiG-29 Fulcrum 9-12 early...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

7,75 € *

Ford T 1911 / 1:24

Ford T 1911 / 1:24

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

25,85 € *

MIG-29 9-12 Early Type

MIG-29 9-12 Early Type "Fulcrum"...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

76,95 € *

IL-2 Shturmovik exhaust - Tamiya - / 1:48

IL-2 Shturmovik exhaust - Tamiya...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

4,05 € *

Il-2m3 - Tamiya - / 1:48

Il-2m3 - Tamiya - / 1:48

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

5,15 € *

Il-2 Shturmovik wheels - Tamiya - / 1:48

Il-2 Shturmovik wheels - Tamiya...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

4,35 € *

Resinsäge inkl. Griffstück

Resinsäge inkl. Griffstück

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

10,95 € *

Tamiya Extra Thin Cement Plastikkleber / 40ml

Tamiya Extra Thin Cement...

Inhalt: 40 ml (14,38 € / 100 ml)

5,75 € *

Voyager Gravierschablone Set 10 / universal

Voyager Gravierschablone Set 10...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

2,20 € *

Scribing Template Set 5 (For All)

Scribing Template Set 5 (For All)

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

4,45 € *

F-4E/J Phantom II ~Tamiya~ 1/32

F-4E/J Phantom II ~Tamiya~ 1/32

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

4,35 € *

F-16CJ Block 50 Fighting Falcon ~Tamiya~ 1/48

F-16CJ Block 50 Fighting Falcon...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

4,35 € *

Vallejo Primer German Panzer Grey RAL7021 Polyu. (200ml)

Vallejo Primer German Panzer...

Inhalt: 200 ml (62,50 € / 1000 ml)

12,50 € *

F-16CJ Block 50 engine ~Tamiya~ / 1:48

F-16CJ Block 50 engine ~Tamiya~...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

10,30 € *

F-16 late wheels ~Tamiya~ / 1:48

F-16 late wheels ~Tamiya~ / 1:48

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

4,35 € *

F-16C Falcon block 50/52 cockpit set - TAMIYA / 1:48

F-16C Falcon block 50/52 cockpit...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

14,30 € *

F-16C Falcon wheel bays - TAMIYA / 1:48

F-16C Falcon wheel bays - TAMIYA...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

13,45 € *

AV-8B Harrier II wheel bay - TRUMPETER / 1:32

AV-8B Harrier II wheel bay -...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

23,65 € *

AV-8B Harrier II cockpit set - TRUMPETER / 1:32

AV-8B Harrier II cockpit set -...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

25,70 € *