Dragon Models German Railway Gondola Typ Ommr with Crew / 1:35
https://www.dersockelshop.de/media/image/thumbnail/dml6086neu_30x30.jpg
https://www.dersockelshop.de/media/image/dml6086neu.jpg

German Railway Gondola Typ Ommr with Crew / 1:35

Hersteller: Dragon Models

Artikelnummer: DML6086

Star Rating (0)
45,00 €
Statt: 52,95 € (15.01 % gespart)
Preis inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Verfügbare Menge:
mehr als 3 Stück
x
 

Sofort ab Lager lieferbar.
Versand jeden Werktag

 

Info zu: "German Railway Gondola Typ Ommr with Crew / 1:35"

  • Maßstab / Serie 1:35
  • Sonderangebote Abverkauf + Restposten
  • Nation Deutschland
  • Hersteller / Marke Dragon Models
  • Eisenbahn 1:35 Lok & Waggon

Artikeldetails

Plastik Spritzguss Modellbausatz von Dragon Models aus China für einen Gondelwagen inkl. Besatzung. Dieser Bausatz ist im Maßstab 1:35 und wird ungebaut und unbemalt ausgeliefert.

Produkthinweise

Sie benötigen Plastikklebstoff zum Zusammenbauen und ggf. Sekundenklebstoff um Fotoätzteile oder weiteres Resin Zubehör am Modell anzubringen. Klebstoff und Farbe sind in diesem Set nicht enthalten.

Warnhinweise

Achtung: Von Kleinkinder unter 36 Monaten fernhalten, der Artikel enthält verschluckbare Kleinteile.

Weiterführende Links zu "German Railway Gondola Typ Ommr with Crew / 1:35"

Mehr Artikel von diesem Hersteller

Herstellerbeschreibung "Dragon Models"

Dragon Models ist ein Plastikmodellbau Hersteller, der erstklassige Bausätze in den Maßstäben 1:35, 1:72: 1:32, 1:350, 1:700 und weitere herstellt. Darunter sind Panzer Modellbausätze, Soldaten Figuren, Halbketten, Flak/PAK/Artillerie Geschütze, Schlachtschiffe, Jeeps und Trucks und vieles mehr im Angebot. Dragon Modelle sind von der Qualität marktführend und insbesondere die "Smart Kit" Serie sticht durch Design, Qualität und Ausstattung heraus. Besonders vorteilhaft bei vielen Dragon Panzer Bausätzen ist die Tatsache, dass die Kits bereits üppig ausgestattet ausgeliefert werden. So finden sich nicht selten Metall Geschützrohre, Fotoätzteile, Abschleppketten für Panzer uvm. in den Packungen. Mit diesen Beigaben kann oftmals ein tolles Model direkt aus der Schachtel gebaut werden!

Kundenbewertungen für "German Railway Gondola Typ Ommr with Crew / 1:35"

Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Bewertung schreiben

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Kunden kauften auch:

Gleisprellbock (Stop Block) WW II Railway / 1:35

Gleisprellbock (Stop Block) WW...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

11,27 € *

Eisenbahn-Wasserpumpe / 1:35

Eisenbahn-Wasserpumpe / 1:35

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

14,82 € *

German Railway Gondola / 1:35

German Railway Gondola / 1:35

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

34,12 € *

Gleisprellbock-Eisen (Stop Block-Iron) WW II / 1:35

Gleisprellbock-Eisen (Stop...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

13,52 € *

Scale Model Handbook - Figure Modelling 19

Scale Model Handbook - Figure...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

14,95 € *

U.S. 1st Cavalry / 1:35

U.S. 1st Cavalry / 1:35

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

13,50 € *

BA-3 / 1:35

BA-3 / 1:35

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

14,75 € *

King Tiger Henschel / 1:72

King Tiger Henschel / 1:72

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

9,50 € *

Smart Plastic (125g)

Smart Plastic (125g)

Inhalt: 125 Gramm (127,60 € / 1000 Gramm)

15,95 € *

Tamiya Bohrer 1mm, Schaft 1,5mm

Tamiya Bohrer 1mm, Schaft 1,5mm

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

5,95 € *

Tamiya Bohrer 0,9mm, Schaft 1,5mm

Tamiya Bohrer 0,9mm, Schaft 1,5mm

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

5,95 € *

Tamiya Bohrer 0,8mm, Schaft 1,5mm

Tamiya Bohrer 0,8mm, Schaft 1,5mm

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

5,95 € *

German Motorcycle Rider Hermann G. Division + Acc. Set -Vulcan Models- / 1:35

German Motorcycle Rider Hermann...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

24,95 € *

Leaking and Stains Matt Grime & Satin-Glossy Damp / 6x22ml

Leaking and Stains Matt Grime &...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

16,95 € *

WWII German Heads Set / 1:35

WWII German Heads Set / 1:35

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

10,95 € *

Rust & Chipping - Bemalungsguide

Rust & Chipping - Bemalungsguide

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

19,95 € *

DAMAGED, Worn and Weathered Models Magazine - 01 (English)

DAMAGED, Worn and Weathered...

Inhalt: (0,00 € / 100.000 )

4,95 € *

River Embankment Section / 1:35

River Embankment Section / 1:35

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

18,25 € *

Tamiya Bastel-Messer incl. 25 Klingen

Tamiya Bastel-Messer incl. 25...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

13,50 € *

WWII- German Documents, soldbuch, letters & envelopes / 1:35

WWII- German Documents,...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

4,20 € *

BergePanzer 38 Hetzer Late Limited Edition / 1:35

BergePanzer 38 Hetzer Late...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

49,00 € *

Mastering Oils 1, Oil Painting Techniques on AFV's (English)

Mastering Oils 1, Oil Painting...

Inhalt: (0,00 € / 100.000 )

23,95 € *

TAMIYA Haftmittel - Decal Adhesive / 10ml

TAMIYA Haftmittel - Decal...

Inhalt: 10 ml (55,00 € / 100 ml)

5,50 € *

Tamiya Bohrer 0,7mm / Schaftdurchmesser 1mm

Tamiya Bohrer 0,7mm /...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

5,25 € *

Tamiya Bohrer 0,6mm / Schaftdurchmesser 1mm

Tamiya Bohrer 0,6mm /...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

5,25 € *

Railway Semaphore / 1:35

Railway Semaphore / 1:35

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

14,95 € *

Mark Fit (Strong) - Decal Solution / 40ml

Mark Fit (Strong) - Decal...

Inhalt: 40 ml (9,88 € / 100 ml)

3,95 € *

Nieten / Rivets 1,0mm (250 Stück)

Nieten / Rivets 1,0mm (250 Stück)

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

5,82 € *

Nieten / Rivets 0,5mm (250 Stück)

Nieten / Rivets 0,5mm (250 Stück)

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

5,82 € *

Sandbag Filler

Sandbag Filler "Onesies &...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

11,25 € *

Configurable Sandbag Walls & Crates

Configurable Sandbag Walls &...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

18,50 € *

Tamiya: Seitenschneider Spitz für Kunststoff

Tamiya: Seitenschneider Spitz...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

39,95 € *

USA Truck Load Set #2 / 1:35

USA Truck Load Set #2 / 1:35

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

18,50 € *

Büssing Nag / Opel Blitz Truck Load #4 / 1:35

Büssing Nag / Opel Blitz Truck...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

19,50 € *

Opel Blitz Truck Load #2 / 1:35

Opel Blitz Truck Load #2 / 1:35

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

19,95 € *

FT-17 LIGHT TANK CREW & ORDERLY / 1:35

FT-17 LIGHT TANK CREW & ORDERLY...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

18,04 € *

Magirus S330 German Truck (1949 production) / 1:35

Magirus S330 German Truck (1949...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

25,85 € *

Tamiya Lacquer Thinner (250ml)

Tamiya Lacquer Thinner (250ml)

Inhalt: 250 ml (39,80 € / 1000 ml)

9,95 € *

GERMAN TANK CREW (France 1940) / 1:35

GERMAN TANK CREW (France 1940) /...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

9,25 € *

German Infantrymen, winter 1942-45 / 1:48

German Infantrymen, winter...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

59,04 € *

Russian Tankers, 1943-1945 / 1:48

Russian Tankers, 1943-1945 / 1:48

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

19,62 € *

Mixing Cups (15 St.)

Mixing Cups (15 St.)

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

2,95 € *

German WWII 2cm MG 151/20 Drilling / 1:48

German WWII 2cm MG 151/20...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

16,33 € *

Farb Becher, verschließbar - Mix Addict small size

Farb Becher, verschließbar - Mix...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

3,50 € *

Farb Becher, verschließbar - Mix Addict Medium size

Farb Becher, verschließbar - Mix...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

3,95 € *

Bamboo House / 1:32

Bamboo House / 1:32

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

14,95 € * Statt: 27,50 €

Winkel als Biege - und Anreißhilfe

Winkel als Biege - und Anreißhilfe

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

7,95 € *

Nuts and Bolts SET B (small) / 1:35

Nuts and Bolts SET B (small) / 1:35

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

4,09 € *

Nuts and Bolts SET B (large) / 1:35

Nuts and Bolts SET B (large) / 1:35

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

4,09 € *

Sd.Kfz.3 Maultier Ambulance - Smart Kit / 1:35

Sd.Kfz.3 Maultier Ambulance -...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

76,50 € *

PaK 43/41 wheels -AFV Club- / 1:35

PaK 43/41 wheels -AFV Club- / 1:35

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

17,50 € *

XF85 - Gummi-schwarz matt / (10ml)

XF85 - Gummi-schwarz matt / (10ml)

Inhalt: 10 ml (27,50 € / 100 ml)

2,75 € *

XF84 - Eisen Dunkel matt / (10ml)

XF84 - Eisen Dunkel matt / (10ml)

Inhalt: 10 ml (27,50 € / 100 ml)

2,75 € *

12,7mm (0,5

12,7mm (0,5") Browning M2 / 1:48

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

3,30 € *

Tamiya Extra Thin Cement Plastikkleber / 40ml

Tamiya Extra Thin Cement...

Inhalt: 40 ml (14,88 € / 100 ml)

5,95 € *

Tamiya Cement Plastikkleber / 40ml

Tamiya Cement Plastikkleber / 40ml

Inhalt: 40 ml (11,25 € / 100 ml)

4,50 € *

Schwere Plattformwagen Type Ssyms 80 ~Trumpeter~ / 1:35

Schwere Plattformwagen Type...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

16,81 € *

XF82 - Ocean Grey 2 RAF matt / (10ml)

XF82 - Ocean Grey 2 RAF matt /...

Inhalt: 10 ml (27,50 € / 100 ml)

2,75 € *

H.D. Motorcycle Instruments and Placards 1/35

H.D. Motorcycle Instruments and...

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

4,95 € *

6x6 CARGO TRUCK WC 62 / 1:35

6x6 CARGO TRUCK WC 62 / 1:35

Inhalt: (0,00 € / 1.000 )

35,00 € *